Los *830
Trökes, Heinz
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Duisburg, 1913 - Berlin, 1997Blattgröße: 79 x 65,5 cm; 69 x 55,3 cm, o. R.
"Im roten Meer", 1972. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "E. A.".
Trökes, D 05/1972.